Ultimas Notícias

NOTAS ENTREVISTA/PLANO DE TRABALHO

PRELIMINAR

SELEÇÃO DOUTORADO

EDITAL ORDINÁRIO Nº 002/PPGOFQG/2018

INGRESSO 1º SEMESTRE/2019

 

 

Candidatos

Média Final 

ANA PAULA PIAZZA FORGIARINI 

8,9

CAMILA FIAUX SUKEKAVA 

8,0

CÍNTIA DE ALBUQUERQUE WANDERLEY COELHO 

7,1

DAYANIS MONTERO BORGES 

5,3

LUÍS HENRIQUE BORDIN 

7,0

MARINE JUSIANE BASTOS DA SILVA 

7,0

THAÍSA BELOTI TROMBETTA 

7,9

 

Resultados da Entrevista – Doutorado (Edital 002/2018)

 

A Comissão de Seleção comunica que os candidatos indicados abaixo, por ordem alfabética, foram aprovados na etapa de Entrevista/Plano de trabalho. Esta etapa é eliminatória e classificatória, sendo que os candidatos que não atingiram 60% de aproveitamento (nota superior ou igual a 6,0) estão automaticamente eliminados do processo seletivo.

 

CANDIDATOS APROVADOS

NOTAS

Entrevista/Plano de trabalho

ANA PAULA PIAZZA FORGIARINI 

8,9

CAMILA FIAUX SUKEKAVA 

8,0

CÍNTIA DE ALBUQUERQUE WANDERLEY COELHO 

7,1

LUÍS HENRIQUE BORDIN 

7,0

MARINE JUSIANE BASTOS DA SILVA 

7,0

THAÍSA BELOTI TROMBETTA 

7,9

 

Rio Grande, 7 de novembro de 2018 (13:39)

 

Eventuais recursos referentes a Entrevista/Plano de trabalho devem ser interpostos a esta Comissão no prazo de 24 h após a divulgação dos resultados, conforme Edital.

 

Rio Grande,  7 de novembro de 2018 

Comissão de Seleção do PPGOFQG

EDITAL Nº 002/PPGOFQG/2018 - DOUTORADO

 

CALENDÁRIO (DATA - HORÁRIO - LOCAL):

 

ENTREVISTAS: 

Data: 6 e 7 de novembro de 2018 

Local: Laboratório de Oceanografia Geológica - Sala de Reuniões, IO, Campus Carreiros, FURG.

 

A Entrevista será realizada apenas com os candidatos aprovados na Prova de Interpretação de texto da língua inglesa. 

Seguem abaixo os horários detalhados de cada candidato. Pedimos aos candidatos que compareçam ao local da entrevista com no mínimo 20 minutos de antecedência ao horário indicado abaixo.

 

 

CANDIDATOS 

LOCAL

DATA

HORÁRIO

CAMILA FIAUX SUKEKAVA 

skype

6/11/2018

13:30

DAYANIS MONTERO BORGES 

skype

6/11/2018

14:30

LUÍS HENRIQUE BORDIN 

skype

6/11/2018

15:30

ANA PAULA PIAZZA FORGIARINI 

FURG

6/11/2018

16:30

CÍNTIA DE ALBUQUERQUE WANDERLEY COELHO 

FURG

7/11/2018

8:30

MARINE JUSIANE BASTOS DA SILVA 

FURG

7/11/2018

9:30

THAÍSA BELOTI TROMBETTA 

FURG

7/11/2018

10:30

 

 

 

 

Rio Grande, 1º de novembro de 2018.

 

A Comissão de Seleção comunica que os candidatos indicados abaixo, por ordem alfabética, foram aprovados na etapa. A prova de Interpretação de Texto da Língua Inglesa é eliminatória e classificatória, sendo que os candidatos que não atingiram 60% de aproveitamento (nota superior ou igual a 6,0) estão automaticamente eliminados do processo seletivo.

 

CANDIDATOS APROVADOS

NOTAS

ANA PAULA PIAZZA FORGIARINI

7,25

CAMILA FIAUX SUKEKAVA

6,75

CÍNTIA DE ALBUQUERQUE WANDERLEY COELHO

7,10

DAYANIS MONTERO BORGES

6,90

LUÍS HENRIQUE BORDIN

8,45

MARINE JUSIANE BASTOS DA SILVA

9,60

THAÍSA BELOTI TROMBETTA

9,85

 

Divulgação: 1º/11/2018 - 10:38

 

A Comissão de Seleção comunica que os candidatos indicados abaixo, por ordem alfabética, foram aprovados na etapa. A prova de Interpretação de Texto da Língua Inglesa é eliminatória e classificatória, sendo que os candidatos que não atingiram 60% de aproveitamento (nota superior ou igual a 6,0) estão automaticamente eliminados do processo seletivo.

 

CANDIDATOS APROVADOS

NOTAS

ANA PAULA PIAZZA FORGIARINI 

7,25

CAMILA FIAUX SUKEKAVA 

6,75

CÍNTIA DE ALBUQUERQUE WANDERLEY COELHO 

7,10

DAYANIS MONTERO BORGES 

6,90

LUÍS HENRIQUE BORDIN 

8,45

MARINE JUSIANE BASTOS DA SILVA 

9,60

THAÍSA BELOTI TROMBETTA 

9,85

Eventuais recursos referentes a prova de Interpretação de texto de Língua Inglesa devem ser interpostos a esta Comissão no prazo de 24 h após a divulgação dos resultados, conforme Edital.

Divulgação: 31/10/2018 - 10:17

 

A COMSEL informa a lista final de inscrições homologadas em ordem alfabética, para Mestrado e Doutorado - EDITAL Nº 002/PPGOFQG/2018

Data da divulgação: 25/outubro de 2018. 9h:12 min

 

DIVULGAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DOS INSCRITOS - Nível Mestrado

 

CANDIDATOS HOMOLOGADOS

NOME

LOCAL DA PROVA

ANA AMARAL WASIELESKY

 

FURG 

ANTONIA RUTE BEZERRA DA COSTA

 

Fortaleza

ANTÔNIO DERLEY DE SOUSA PEREIRA

 

FURG

BEATRIZ FELTRIN CANEVER

Lages

BRUNO DA SILVA PIAS

 

FURG

CAMILA DOURADO ALVES BRITO

 

FURG

CAROLINA DE OLIVEIRA LEMPEK DE-ZOTTI

 

FURG

CRISTIELEN ALVES PEREIRA

 

Recife

EMERSON DANIEL DA CONCEIÇÃO FERREIRA

 

São Luiz

GIULIAN SMITH ARAÚJO MONTEIRO

 

Belém

 

INGRID SCHOMMER PENHA

 

FURG

ISABELE CAROLINE SILVA DE SOUZA

 

Brasília

 

ÍTELE EDUARDO DOS SANTOS

 

Fortaleza

JONATHAN MONTEIRO DA SILVA

 

Fortaleza

JULIANA SALES DOS SANTOS

 

São Luiz

LEILA PINHEIRO DE CASTRO

 

FURG

LUANA FREIRE DA SILVA

 

Belém

 

MANUELA FRANCO HERNANDES

 

FURG

MARCUS VINICIUS RODRIGUES COIMBRA

 

FURG

MARIANA AGUIRRE NUNES

 

Pontal do Paraná

 

MARINA SOUSA DA SILVEIRA

 

FURG

MATHEUS FERREIRA

 

São Luiz

RUBENS MARQUES DA SILVA JUNIOR

 

São Luiz

TAYANNE PIRES FERREIRA

 

FURG

YAGO DE SOUZA NEGRÃO

 

Belém

 

 

 

DIVULGAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DOS INSCRITOS - Nível Doutorado

 

CANDIDATOS HOMOLOGADOS

NOME

LOCAL DA PROVA

ANA PAULA PIAZZA FORGIARINI

 

FURG

CAMILA FIAUX SUKEKAVA

 

Palma de Mallorca

ESPANHA

CÍNTIA DE ALBUQUERQUE WANDERLEY COELHO

 

FURG

DAYANIS MONTERO BORGES

 

Recife

GUILHERME LUÍS MELLO RIBEIRO

 

FURG

JOANA CARNEIRO DE CAMPOS

 

Foz do Iguaçu

LUÍS HENRIQUE BORDIN

 

Florianópolis

MARINE JUSIANE BASTOS DA SILVA

 

FURG

THAÍSA BELOTI TROMBETTA

 

FURG

THIAGO MONTEIRO DA SILVA

 

FURG